v. 15, n. 3 (2020)

Sumário

Agronomia

Raniell Inácio Leandro, Claubert Wagner Guimarães de Menezes, Aroldo Gomes Filho, Paloma Leite Gomes, Dilermando Dourado Pacheco, Claudio Guilherme Portela de Carvalho
e6614
Luana Patricia Pinto Körber, Lucas Mateus Hass, Guilherme Peixoto de Freitas, Késia Damaris de Azevedo Frigo, Marco Antônio Bacellar Barreiros, Luciana Grange, Elisandro Pires Frigo
e6663
Caik Marques Batista, Wagner Ferreira da Mota, Rodinei Facco Pegoraro, Ramon Emanuel Marques Gonçalves, Ignácio Aspiazú
e6806
Wadson de Menezes Santos, Inácio de Barros, Edson Patto Pacheco, Marcelo Ferreira Fernandes, Heraldo Namorato de Souza
e6914
Lucas Lopes Coelho, Enio Marchesan, Maurício Limberger de Oliveira, Augusto Dubou Serafin, Alisson Guilherme Fleck, Gabriel Donato, Matias Henrique Prochnow, Uashington da Silva Risre
e7002
Jackson Silva Nóbrega, Riselane de Lucena Alcantâra Bruno, Francisco Romário Andrade Figueiredo, Toshik Iarley da Silva, Reynaldo Teodoro de Fátima, Jean Telvio Andrade Ferreira, Ronimeire Torres da Silva, Lourival Ferreira Cavalcante
e7012
Jonatas Thiago Piva, Jeferson Dieckow, Cimélio Bayer, Maico Pergher, Marcio Amaral Alburquerque, Anibal de Moraes, Volnei Pauletti
e7057
Vanderson Vieira Batista, Paulo Fernando Adami, Elisa Souza Lemes, Karine Fuschter Oligini, Cleverson Luiz Giacomel, Danrley Antonio Smaniotto, Douglas Camana, Amanda Cassu da Fonseca
e7156
Naiara Guerra, Jaqueline Schmitt, Helena Zanatta Corrêa, Regina Pasinatto Visentin, Wilian Jochem, Gabriel Dalla Costa, Antonio Mendes de Oliveira Neto, José Alberto Noldin
e7414
Orlando Morello, Fábio Mingotte, Fábio Leal, Anderson Prates Coelho, Almir Salvador Neto, Leandro Lemos
e7722
Stephanie Mariel Alves, José Ângelo Nogueira de Menezes Júnior, Maurisrael de Moura Rocha, Kaesel Jackson Damasceno e Silva, Dácio Olibone
e7896
Lara Cristine da Silva Vieira, Shirley Nascimento Costa, Cristine Vanz Borges, Zalmar Santana Gonçalves, Fernando Haddad
e8030
Mauricio Vicente Alves, Cristiano Nunes Nesi, Gabriela Naibo, Matheus Henrique Barreta, Marcelo Lazzari, Ademir Fiorese Junior, Everton Skoronski
e8100
João Luiz Lopes Monteiro Neto, Edvan Alves Chagas, Wellington Farias Araújo, Raphael Henrique da Silva Siqueira, Pollyana Cardoso Chagas, Edgley Soares da Silva
e8139
Adailson Feitoza Jesus Santos, Jildemar Santos de Morais, Jean Santana Miranda, Zayda Piedad Morales Moreira, Adriane Freire Araújo Feitoza, Jakson Leite, Paulo Ivan Fernandes-Junior
e8221
Gabriel Danilo Shimizu, Jean Carlo Baudraz de Paula, Luana Taina Machado Ribeiro, Walter Aparecido Ribeiro Júnior, Lucas Henrique Fantin, Ciro Hideki Sumida, Camilla de Andrade Pacheco
e8218
Eduardo Alves, Aurivan Soares de Freitas, Maria Gilmara de Oliveira Soares, Cláudia Alves de Almeida, Sarah da Silva Costa
e8258
Vinícius Spolaor Fantinel, Marlove Brião Muniz, Tales Poletto, Ricardo Harakava, Marlise Nara Ciotta, Lucas Graciolli Savian, Renata Fontana Favaretto, Jaqueline Raquel Tomm Krahn
e8395
Geusa Fonseca Dourado, Mônica Shirley Brasil dos Santos e Silva, Anna Christina Sanazário de Oliveira, Erlen Keila Cândido e Silva, Leonardo de Jesus Machado Góis de Oliveira, Antonia Alice Costa Rodrigues
e8420

Ciência de Alimentos

Moises Oliveira Lara, Daryne Lu Maldonado Gomes da Costa, Elaine Arruda Oliveira Coringa
e6905
Ariana Mota Pereira, Mateus de Paula Gomes, Kharen Priscilla de Oliveira Salomão Petrucci, Maria Eduarda da Silva Guimarães, Renata Ranielly Pedroza Cruz, Fernando Luiz Finger
e8301
Manoela Mendes Duarte, Jéssica de Cássia Tomasi, Cristiane Vieira Helm, Erika Amano, Marcelo Lazzarotto, Rossana Catie Bueno de Godoy, Antonio Carlos Nogueira, Ivar Wendling
e8513

Ciências Florestais

Elias Costa de Souza, Alexandre Santos Pimenta, Alfredo José Ferreira da Silva, Renata Martins Braga, Tatiane Kelly Barbosa de Azevedo, Pedro Nicó de Medeiros Neto
e6530
Djoney Procknow, Ana Paula Moreira Rovedder, Bruna Balestrin Piaia, Maureen de Moraes Stefanello, Betina Camargo, Roselene Marostega Felker, Jéssica Puhl Croda, Matheus Degrandi Gazzola
e7220
Thairini Claudino Zavistanovicz, Ezequiel Gasparin, Maristela Machado Araujo, Alberto Cargnelutti Filho, Suelen Carpenedo Aimi, Douglas Rodrigo Becker Foltz, Daniele Urrutia Dorneles
e7507
Samyra Alves Condé, Edgard Augusto de Toledo Picoli, Thais Roseli Corrêa, Luiz Antonio dos Santos Dias, Rodrigo Dal Sasso Lourenço, Francisco Charles dos Santos Silva, Washington Luiz Pereira, Edival Angelo Valverde Zauza
e7515
Cristiane Coelho Moura, Thaís Ribeiro Costa, Paula Alves Oliveira, Luciana Coelho Moura, Letícia Renata Carvalho, Miranda Titon, Israel Marinho Pereira, Evandro Luiz Mendonça Machado
e7890
Mayra Daniela Ferreira, Rafael Rodolfo de Melo, Hélio Tonini, Diego Martins Stangerlin, Rafael Beltrame, Darci Alberto Gatto, Adriano Reis Prazeres Mascarenhas
e7928
Gian Carlos Poleto, Kristiana Fiorentin dos Santos, Aline Aparecida Ludvichak, Dione Richer Momolli, Mauro Valdir Schumacher, James Stahl, Rafaela Lorenzato Carneiro
e7978

Zootecnia

Dirceu Agostinetto, Bruno Moncks Da Silva, Renan Ricardo Zandoná, Roberto Avila Neto, Diego Severo Fraga, Queli Ruchel
e8383